12 |
Di |
19.03.2024 |
|
Stundenzuteilung HS 24/25 an FAZU |
|
FV |
|
|
|
19.03.2024 |
16:10-17:30 |
Kontaktgruppe Beratung: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Sr |
|
|
|
19.03.2024 |
19:00 |
Elternabend C3d |
Mensa |
Ga |
|
|
Mi |
20.03.2024 |
19:00 |
Elternabend U1e |
Mensa |
Mc |
|
|
Do |
21.03.2024 |
07:30-14:05 |
Känguru-Wettbewerb der Mathematik
U1 obligatorisch L7-L9,
U2 freiwillig L8-L9,
3.-6. Klassen freiwillig L12-L13 |
KZO |
Sh |
|
|
|
21.03.2024 |
19:00 |
Elternabend W3b |
Mensa |
Gp |
|
|
|
24.03.2024 |
23:59 |
Freifächer: letzter Termin für die Anmeldung (Schüler*innen) |
Intranet |
DS |
|
13 |
Mo |
25.03.2024 |
16:10-17:30 |
Informatikkommission: Sitzung |
Zimmer 17 |
Cj |
|
|
|
25.03.2024 |
16:10-18:00 |
UNESCO-Kommission: Sitzung |
Zimmer 1C |
Bp |
|
|
|
25.03.2024 |
16:10-18:00 |
Q-Gruppe: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Ha |
|
|
|
25.03.2024 |
16:15 |
Fachkreis Sport: Sitzung |
Zimmer 81 |
Tk |
|
|
|
25.03.2024 |
19:00 |
Elternabend C3b |
Mensa |
Dk |
|
|
Di |
26.03.2024 |
16:05 |
Kommission S+Ö: Sitzung |
Zimmer 04 |
Pp |
|
|
|
26.03.2024 |
16:10 |
Freifachkommission: Durchführungsbeschlüsse |
Sitzungszimmer 01 |
Sch |
|
|
|
26.03.2024 |
16:10-18:15 |
Fachkreis Geografie: Sitzung |
Zimmer 68 |
Rh |
|
|
|
26.03.2024 |
19:00 |
Elternabend U1f |
Mensa |
Sh |
|
|
Mi |
27.03.2024 |
19:00 |
Elternabend C3c |
Mensa |
Ae |
|
|
Do |
28.03.2024 |
|
Fachkreis RKE und PPP: Weiterbildungstag |
|
Ro |
|
|
|
28.03.2024 |
15:55 |
Unterrichtsschluss vor Feiertag |
|
|
|
|
Fr |
29.03.2024 |
|
Karfreitag |
|
|
|
14 |
Mo |
01.04.2024 |
|
Ostermontag |
|
|
|
|
Di |
02.04.2024 |
19:00 |
Elternabend U1d |
Mensa |
Ht |
|
|
Mi |
03.04.2024 |
19:00 |
Elternabend AW3 |
Mensa |
Mk |
|
15 |
Mo |
08.04.2024 |
16:10 |
Konvent |
Aula |
|
|
|
Di |
09.04.2024 |
12:30-13:10 |
KZO-Mittagskonzert im Singsaal |
Singsaal |
Fy |
|
|
|
09.04.2024 |
17:30 |
Schulkommission: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Pp |
|
|
|
09.04.2024 |
19:00 |
Elternabend N3b |
Mensa |
Lt |
|
|
Mi |
10.04.2024 |
19:00 |
Elternabend U1a |
Mensa |
Am |
|
|
Do |
11.04.2024 |
|
Stundenzuteilung HS 24/25 an LP, Wunschblatt im Intranet |
|
Cp/BC |
|
|
|
11.04.2024 |
19:00 |
Elternabend N3a |
Mensa |
Fe |
|
|
Fr |
12.04.2024 |
12:30-13:00 |
KZO-Mittagskonzert im Singsaal |
Singsaal |
Fy |
|
16 |
Mo |
15.04.2024 |
16:10-18:00 |
Q-Gruppe: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Ha |
|
|
|
15.04.2024 |
19:00 |
Elternabend U1g |
Mensa |
Wz |
|
|
Di |
16.04.2024 |
|
Rückgabe Stundenzuteilung an Personalbüro |
|
LP |
|
|
|
16.04.2024 |
19:00 |
Elternabend C3a |
Mensa |
Mz |
|
|
Mi |
17.04.2024 |
08:00-16:15 |
Fachkreise Biologie und Geografie: gemeinsamer Weiterbildungstag |
|
De/Fm/Rh |
|
|
|
17.04.2024 |
19:00 |
Elternabend W3a |
Mensa |
Ke |
|
|
Do |
18.04.2024 |
08:40-15:55 |
Kunsttage (für alle Schwerpunktklassen BG) |
|
Kj |
|
|
|
18.04.2024 |
13:20-14:05 |
Testlauf is Test für alle Maturklassen (L13) |
|
Sch |
|
|
|
18.04.2024 |
19:00 |
Elternabend NM3 |
Mensa |
Fa |
|
|
Fr |
19.04.2024 |
08:25-12:00 |
Kunsttage (für alle Schwerpunktklassen BG) |
|
Kj |
|
|
|
19.04.2024 |
13:20 |
U1-Klassen: Stunden der offenen Türen (L13 od. L14 od. L15, gem. sep. Programm) |
|
Sch |
|
17 |
Mo |
22.04.2024 |
|
Frühlingsferien 22.04.-03.05.2024 |
|
|
|
|
|
22.04.2024 |
|
Romreise 3. Klassen, 22.-27.04.2024 |
Rom |
Ro |
|
19 |
Mo |
06.05.2024 |
16:10-18:30 |
Fachkreis Romanistik: Sitzung |
Zimmer 17 |
Fu/Scv |
|
|
|
06.05.2024 |
16:10-18:00 |
Fachkreis Deutsch: Sitzung/Pool |
Zimmer 02 |
Ho/Sz |
|
|
|
06.05.2024 |
16:10-18:00 |
Fachkreis Musik: Sitzung |
Singsaal |
Brs/Se |
|
|
|
06.05.2024 |
16:10-18:30 |
Fachkreis BG: Sitzung |
Zimmer G103 |
Jk/Wu |
|
|
Di |
07.05.2024 |
16:10-18:00 |
Sitzung Frauengruppe |
Sitzungszimmer 01 |
La/Ne |
|
|
Mi |
08.05.2024 |
15:55 |
Unterrichtsschluss vor Feiertag |
|
|
|
|
Do |
09.05.2024 |
|
Auffahrt |
|
|
|
|
Fr |
10.05.2024 |
|
Auffahrtsbrücke |
|
|
|
20 |
Mo |
13.05.2024 |
16:10-17:30 |
Informatikkommission: Sitzung |
Zimmer 17 |
Cj |
|
|
|
13.05.2024 |
16:15 |
Fachkreis Sport: Sitzung |
Zimmer 81 |
Tk |
|
|
Mi |
15.05.2024 |
08:00-16:00 |
Fachkreis Musik: Weiterbildungstag |
|
Brs/Se |
|
|
|
15.05.2024 |
08:30-10:00 |
Sitzung Mitarbeitende |
Sitzungszimmer 01 |
TS |
|
|
Do |
16.05.2024 |
16:10-18:00 |
Q-Gruppe: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Ha |
|
|
Fr |
17.05.2024 |
|
Erhebung des Leistungsstands bei Semestermitte (letztmöglicher Zeitpunkt für den Noteneintrag) |
|
Pp |
|
21 |
Mo |
20.05.2024 |
|
Pfingstmontag |
|
|
|
|
Di |
21.05.2024 |
16:10-18:00 |
Q-Gruppe: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Ha |
|
|
Do |
23.05.2024 |
07:30-08:15 |
U2-Klassen: GGP (Gemeinsame Grammatikprüfung der 2. Klassen) |
|
Fu/Scv |
|
|
|
23.05.2024 |
16:05 |
Kommission S+Ö: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Pp |
|
|
Fr |
24.05.2024 |
16:10-18:15 |
Fachkreis Geografie: Sitzung |
Zimmer 68 |
Rh |
|
|
|
26.05.2024 |
23:59 |
Maturklassen: Eintrag der Zeugnisnoten |
TAM-Intranet |
Rl/Lo |
|
22 |
Mo |
27.05.2024 |
10:00 |
Maturitätsprüfungen: Abgabe der kopierten schriftlichen Prüfungen |
Sekretariat |
Rl |
|
|
|
27.05.2024 |
16:00-18:00 |
Fachkreis Geschichte: Sitzung |
Zimmer 19 |
Kz |
|
|
|
27.05.2024 |
16:10-18:00 |
Fachkreis Mathematik: Sitzung |
Zimmer 04 |
Ht/Sd |
|
|
|
27.05.2024 |
16:10-18:00 |
Fachkreis Englisch: Sitzung |
Zimmer 39 |
Re/Gs |
|
|
|
27.05.2024 |
16:10-18:00 |
Fachkreis Chemie: Sitzung |
Zimmer G114 |
Kr |
|
|
|
27.05.2024 |
16:10 |
Fachkreis RKE und PPP: Sitzung |
hinteres Lehrpersonenzimmer |
Ro |
|
|
|
27.05.2024 |
16:15-18:00 |
Fachkreis Biologie: Sitzung |
Zimmer 207 |
De/Fm |
|
|
Di |
28.05.2024 |
12:30-13:10 |
KZO-Mittagskonzert im Singsaal |
Singsaal |
Fy |
|
|
|
28.05.2024 |
16:10-18:00 |
UNESCO-Kommission: Sitzung |
Zimmer 1C |
Bp |
|
|
Fr |
31.05.2024 |
|
Letzter Schultag der Maturand:innen |
|
Pp |
|
23 |
Mo |
03.06.2024 |
08:30-12:30 |
Maturitätsprüfungen: schriftlich D |
|
Rl |
|
|
|
03.06.2024 |
09:20-10:05 |
Klassenchef:innenversammlung |
Mensa |
La |
|
|
|
03.06.2024 |
16:10 |
Schulkonferenz |
Singsaal |
Zs |
|
|
|
03.06.2024 |
16:30 |
Das Theaterfreifach zeigt:
Ein Sommernachts-Traum(a)
Schüler*innenaufführung |
Aula |
Dt |
|
|
Di |
04.06.2024 |
08:30-11:30 |
Maturitätsprüfungen: schriftlich F |
|
Rl |
|
|
|
04.06.2024 |
16:15-17:40 |
Fachkreis Alte Sprachen: Sitzung |
Zimmer 1G |
Bg / Mk |
|
|
Mi |
05.06.2024 |
|
Stundenplan HS 24/25: Version 1 an Lehrpersonen |
|
Cp/BC |
|
|
|
05.06.2024 |
08:30-12:30 |
Maturitätsprüfungen: schriftlich M |
|
Rl |
|
|
Do |
06.06.2024 |
08:30 |
Maturitätsprüfungen: schriftlich SPF |
|
Rl |
|
|
|
06.06.2024 |
13:45 |
Maturitätsprüfungen: prakt. Prüfung SPF Musik M6 (1. Hälfte) |
|
Rl |
|
|
|
06.06.2024 |
19:00-21:00 |
Mentale Gesundheit von Jugendlichen in der Familie stärken (für Eltern aller Klassen, keine Anmeldung erforderlich) |
Aula |
EV |
|
|
Fr |
07.06.2024 |
08:30-11:30 |
Maturitätsprüfungen: schriftl., WF G, GG |
|
Rl |
|
|
|
07.06.2024 |
13:15 |
Maturitätsprüfungen: prakt. Prüfung SPF Musik M6 (2. Hälfte) |
|
Rl |
|
|
|
07.06.2024 |
19:30 |
Das Theaterfreifach zeigt:
Ein Sommernachts-Traum(a)
PREMIERE |
Aula |
Dt |
|
|
Sa |
08.06.2024 |
19:30 |
Das Theaterfreifach zeigt:
Ein Sommernachts-Traum(a)
2. Aufführung |
Aula |
Dt |
|
|
|
09.06.2024 |
17:00 |
Das Theaterfreifach zeigt:
Ein Sommernachts-Traum(a)
DERNIERE |
Aula |
Dt |
|
24 |
Mo |
10.06.2024 |
|
SLS-Stage: Abgabe des Stage-Formulars an Sprachlehrperson |
|
Lt |
|
|
|
10.06.2024 |
10:05-10:25 |
Vernissage der Quartalsarbeiten der 4. Klassen (Ausstellung bis 28.6.) |
Aulafoyer |
Jk/Wu |
|
|
|
10.06.2024 |
16:10-18:00 |
Fachkreis Musik: Sitzung |
Singsaal |
Brs/Se |
|
|
|
10.06.2024 |
16:10 |
Informationsveranstaltung für neue Klassenlehrpersonen |
Sitzungszimmer 01 |
Sch/Sr |
|
|
Di |
11.06.2024 |
|
1.-5. Klassen: Spiel- und Stafettentag (Unterricht fällt aus) |
|
Bli |
|
|
Do |
13.06.2024 |
|
1.-5. Klassen: Spiel- und Stafettentag (Verschiebungsdatum) |
|
Bli |
|
25 |
Mo |
17.06.2024 |
|
Stundenplan HS 24/25: Version 2 an Lehrpersonen |
|
Cp/BC |
|
|
|
17.06.2024 |
16:10 |
Konvent |
Aula |
|
|
|
Di |
18.06.2024 |
12:00-13:00 |
Maturandenkonzert 1 |
Singsaal |
|
|
|
|
18.06.2024 |
16:05 |
Kommission S+Ö: Sitzung (Reserve) |
Sitzungszimmer 01 |
Pp |
|
|
Mi |
19.06.2024 |
12:25-13:10 |
Hauskommission: Austausch über Mittag |
Zimmer 13 |
Sch |
|
|
Do |
20.06.2024 |
16:10-17:30 |
Kontaktgruppe Beratung: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Sr |
|
|
Fr |
21.06.2024 |
|
Fachkreis Sport: Weiterbildungstag |
|
Tk |
|
|
|
21.06.2024 |
12:00-13:00 |
Maturandenkonzert 2 |
Singsaal |
Fy |
|
26 |
Mo |
24.06.2024 |
16:10-18:00 |
Fachkreis Englisch: Sitzung (Reservetermin) |
Zimmer 39 |
Re/Gs |
|
|
|
24.06.2024 |
16:15 |
Fachkreis Sport: Sitzung |
Zimmer 81 |
Tk |
|
|
Di |
25.06.2024 |
18:00-22:00 |
Serenade |
KZO |
FK Musik |
|
|
Mi |
26.06.2024 |
13:00 |
Mündliche Maturitätsprüfungen (ab 12.25 kein Unterricht) |
|
Rl |
|
|
Do |
27.06.2024 |
07:30 |
Mündliche Maturitätsprüfungen (ganzer Tag, Projekttag 1.-4. Klassen) |
|
Rl |
|
|
Fr |
28.06.2024 |
07:30 |
Mündliche Maturitätsprüfungen (ganzer Tag kein Unterricht, aber Verschiebungsdatum Projekttag) |
|
Rl |
|
27 |
Mo |
01.07.2024 |
|
1.-5. Juli: Suchtpräventionswoche U2 (pro Klasse zwei Halbtage gemäss spez. Programm) |
|
Ro |
|
|
|
01.07.2024 |
16:15 |
Maturitätsprüfungskommission: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Rl |
|
|
|
01.07.2024 |
18:00 |
Schulkommission: Sitzung |
Sitzungszimmer 01 |
Pp |
|
|
Di |
02.07.2024 |
08:00-10:00 |
Begrüssung neue Lehrpersonen |
Sitzungszimmer 01 |
Pp |
|
|
|
02.07.2024 |
12:30-13:10 |
KZO-Mittagskonzert in der Aula |
Aula |
Fy |
|
|
Mi |
03.07.2024 |
|
Noteneingabe: letzter Termin bis 23:59 Uhr |
TAM-Intranet |
Lo |
|
|
|
03.07.2024 |
07:30-08:15 |
U1-Klassen: Einführungslektion smart@phone |
Aula |
Fz |
|
|
|
03.07.2024 |
08:25-10:05 |
U1a: Workshop smart@phone |
|
Fz |
|
|
|
03.07.2024 |
08:25-10:05 |
U1b: Workshop smart@phone |
|
Fz |
|
|
|
03.07.2024 |
10:25-12:05 |
U1c: Workshop smart@phone |
|
Fz |
|
|
|
03.07.2024 |
10:25-12:05 |
U1e: Workshop smart@phone |
|
Fz |
|
|
|
03.07.2024 |
15:00 |
Maturitätsfeier I |
Aula |
Pp/Rl |
|
|
|
03.07.2024 |
17:00 |
Maturitätsfeier II |
Aula |
Pp/Rl |
|
|
Do |
04.07.2024 |
07:30-08:15 |
Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: AC4 (C-Teil), C4a |
Aula |
Sj |
|
|
|
04.07.2024 |
08:25-09:10 |
Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: C4b, C4c |
Aula |
Sj |
|
|
|
04.07.2024 |
15:00 |
Maturitätsfeier III |
Aula |
Pp/Rl |
|
|
|
04.07.2024 |
17:00 |
Maturitätsfeier IV |
Aula |
Pp/Rl |
|
|
Fr |
05.07.2024 |
09:20-11:10 |
U1d: Workshop smart@phone |
|
Fz |
|
|
|
05.07.2024 |
10:25-11:10 |
Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: M4a, M4b |
Aula |
Sj |
|
|
|
05.07.2024 |
11:20-12:05 |
4. Klassen: Einführung SLS |
Aula |
Pp |
|
|
|
05.07.2024 |
12:25-14:05 |
U1g: Workshop smart@phone |
|
Fz |
|
|
|
05.07.2024 |
12:30-13:10 |
KZO-Mittagskonzert im Singsaal |
Singsaal |
Fy |
|
|
|
05.07.2024 |
13:20-14:05 |
Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: AC4 (A-Teil), N4a, N4b, N4c |
Aula |
Sj |
|
|
|
05.07.2024 |
14:15-15:55 |
U1f: Workshop smart@phone |
|
Fz |
|
|
|
05.07.2024 |
16:00-22:00 |
Fachkreis Deutsch: Bummel |
|
Ho/Sz |
|
28 |
Mo |
08.07.2024 |
|
AW3,W3a,W3b: Wirtschaftswoche (8.-11.7., ganztägig) |
Wetzikon, Hinwil, Bauma |
Gc |
|
|
|
08.07.2024 |
08:00-11:30 |
C3d,M3,N3c: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus) |
|
Sr |
|
|
|
08.07.2024 |
08:25-09:10 |
Informationsveranstaltung zur gymnasialen Oberstufe: W4a, W4b |
Aula |
Sj |
|
|
|
08.07.2024 |
13:00 |
Notenkonferenzen (kein Unterricht ab 12:25) |
|
Pp |
|
|
Di |
09.07.2024 |
07:30 |
Notenkonferenzen (ganzer Tag kein Unterricht) |
|
Pp |
|
|
Mi |
10.07.2024 |
08:00-11:30 |
C3a,N3a: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus) |
|
Sr |
|
|
Do |
11.07.2024 |
07:30-17:30 |
U1-Klassen: Exkursion nach Augst (Fachkreis Alte Sprachen) |
Augst |
Bg/Mk |
|
|
|
11.07.2024 |
08:00-11:30 |
C3c,NM3: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus) |
|
Sr |
|
|
|
11.07.2024 |
12:30-16:00 |
C3b,N3b: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus) |
|
Sr |
|
|
Fr |
12.07.2024 |
08:00-11:30 |
AW3,W3a,W3b: Workshop zu sexueller Gesundheit (der reguläre Unterricht fällt aus) |
|
Sr |
|
|
|
12.07.2024 |
15:55 |
Unterrichtsschluss vor Semesterende |
|
|
|
29 |
Mo |
15.07.2024 |
|
Sommerferien 15.07.-16.08.2024 |
|
|
|
34 |
Mo |
19.08.2024 |
|
Chilbi-Montag (kein Unterricht) |
|
|
|
|
Di |
20.08.2024 |
|
Beginn Schuljahr 2024/25 |
|
|
|
|
|
20.08.2024 |
07:30 |
Begrüssung neue 3. Klassen (Beginn Fachunterricht L11) |
|
Pp |
|
|
|
20.08.2024 |
08:30 |
Begrüssung neue 1. Klassen (Beginn Fachunterricht L13) |
|
Pp |
|
39 |
Mo |
23.09.2024 |
|
5. Klassen: Beginn des zweiwöchigen Stage (23.9.-4.10.2024) |
|
Lt |
|
40 |
Mo |
30.09.2024 |
|
Studienwoche 30.09.-04.10.2024 |
|
|
|
41 |
Mo |
07.10.2024 |
|
Herbstferien 07.-18.10.2024 |
|
|
|
47 |
Mo |
18.11.2024 |
18:30-19:00 |
Profilwahlinformation für Eltern und Schüler:innen der U2-Klassen |
Aula |
Pp |
|
|
|
18.11.2024 |
19:30 |
Orientierungsabend Kurzgymnasium |
|
Pp |
|
|
Di |
19.11.2024 |
17:30 |
Orientierungsabend Langgymnasium 1. Durchführung |
Aula |
Pp |
|
|
|
19.11.2024 |
19:30 |
Orientierungsabend Langgymnasium 2. Durchführung |
Aula |
Pp |
|
48 |
Do |
28.11.2024 |
|
Weiterbildungstag für Lehrpersonen (kein Unterricht) |
|
Pp |
|
52 |
Mo |
23.12.2024 |
|
Weihnachtsferien 23.12.2024-03.01.2025 |
|
|
|
03 |
Fr |
17.01.2025 |
17:30 |
kzo.music.25 |
Singsaal, Mosaikfoyer |
Mn/Sb/Wa |
|
06 |
Fr |
07.02.2025 |
15:55 |
Unterrichtsschluss vor Semesterende |
|
|
|
07 |
Mo |
10.02.2025 |
|
Sportferien 10.-21.02.2025 |
|
|
|
09 |
Mo |
24.02.2025 |
|
Beginn Frühlingssemester 2025 |
|
|
|
16 |
Do |
17.04.2025 |
15:55 |
Unterrichtsschluss vor Feiertag |
|
|
|
|
Fr |
18.04.2025 |
|
Karfreitag |
|
|
|
17 |
Mo |
21.04.2025 |
|
Frühlingsferien 21.04.-02.05.2025 |
|
|
|
|
|
21.04.2025 |
|
Ostermontag |
|
|
|
22 |
Mi |
28.05.2025 |
15:55 |
Unterrichtsschluss vor Feiertag |
|
|
|
|
Do |
29.05.2025 |
|
Auffahrt |
|
|
|
|
Fr |
30.05.2025 |
|
Auffahrtsbrücke (kein Unterricht) |
|
|
|
24 |
Mo |
09.06.2025 |
|
Pfingstmontag |
|
|
|
29 |
Mo |
14.07.2025 |
|
Sommerferien 14.07.-15.08.2025 |
|
|
|